横浜市、鎌倉市のバレエスタジオ(教室)/河栗クラシックバレエ【緑園都市スタジオ・鎌倉スタジオ】

 

 

What's New
  • ♪フェイスブック始めました♪
    •   HPのクラス時間に多少の変更があります。
    •  体験見学希望の方はまずメール・電話にて
    •  お問い合わせお願い致します。 
    •  ★鎌倉市文化祭参加バレエ合同公演
    •     10月21日(土)15::開演  入場無料
    •        at鎌倉芸術館大ホール
    •    河栗バレエは一番目なので15:10-15;50
    •       本番予定です。皆様のご来場お待ちしています。                 
    •  橋口綾乃・渡部栞―谷バレエ団準団員として入団
    •   河原綾佳ースターダンスバレエ団ジュニアカンパニー入団
    •     
    •    
    •           
What's New

★2017'5バレエコンクールin横浜

  シニア   2位  河原綾佳

  ジュニア3  4位  中野遥

          (入賞1) 

★2017'4マチダコンクール
  小学生の部 7位 中野遥

★2017'3鎌倉コンクール 
  第5ブロック  4位・審査委員長賞
  第2ブロック  奨励賞 中野遥・石井凜
  第1ブロック  敢闘賞 黒木まゆら・阪井永茉
          努力賞 野澤舞衣・相澤夏枝
              祝田和奏・飯塚優衣

★2017'3FLAP

    ジュニアA  優秀賞 前村結子

  プレコンC 優秀賞 伊藤詩

         奨励賞 村田理・前田帆香

★2017'3WTBT 河原綾佳 奨励賞

★2017'3東京新聞全舞  河原綾佳決勝進出

★河原綾佳ースターダンスバレエ団ジュニアカンパニー入団

★2017'2AJBU 児童B

     優秀賞13位 中野遥

★2017'1 FLAP

     児童Ⅰの部   4位   中野遥

   プレコンC   奨励賞  前田帆香  

★2016'12FLAP

     シニアの部  優秀賞  渡部 栞

★2016'12鎌倉プレコン

 第4ブロック審査員特別賞   河原綾佳

    優秀指導者賞    河栗和子

 第3ブロック  努力賞   伊藤 詩

 第2ブロック  努力賞   龍 向葵・家中もなみ・小幡莉央

 第1ブロック  実行委員長賞   野澤舞衣

          敢闘賞    祝田和奏・黒木まゆら 

          努力賞    相澤夏枝・飯塚優衣・小幡夏央  

★2016'11横浜コンペデイション

 シニア    10位     渡部栞

 プチジュニア  出場      祝田和奏・飯塚優衣・黒木まゆら・阪井永茉 

★2016'11 NAMUE

 一般部門  1位       橋口綾乃

★2016'10ユースアメリカングランプリ    

        プリコンペテイテイブ部門   中野遥出場

●橋口綾乃・渡部栞―来春より谷桃子バレエ団に準団員として入団決定!

★2016'8湘南バレエコンペデイション

     シニアP8位優秀賞      橋口綾乃

    ジュニアC7位優秀賞      中野遥

★2016'8全日本バレエコンクール

  渡部栞(シニア)・丸本比奈子(ジュニアA)出場

      準決勝進出    丸本比奈子 

★2016'5バレエコンクールin横浜

 シニア   入選     河原綾佳

        赤い靴賞  橋口綾乃・渡部栞

 ジュニア1 奨励賞    丸本比奈子

 *エキシビション出演  河原綾佳「エスメタンブリン」   

 

★2016'4まちだ全国バレエコンクール

 シニアの部入選           橋口綾乃

 中学生の部奨励賞         前村結子   

★2016'4全国舞踊コンクール

  第1部    河原綾佳

  ジュニア部 丸本比奈子

★2016'3FLAP

 シニア1位   丸本比奈子

   第1位指導者賞    河栗和子

 児童1   優秀特別賞  中野遥

        優秀賞     石井凜

 プレコンB 優秀賞     村田理      

★2016'3 全国鎌倉バレエコンクール

  第5ブロック 2位        河原綾佳

          努力賞・入選  渡部栞  

          入選       橋口綾乃

  第3ブロック 努力賞・入選  前村結子

  第1ブロック 努力賞      黒木まゆら 

★2016'1 NBAバレエコンクール

 中野 遥 小3・4年の部 5位ー3

 橋口綾乃・平井萌花    レフオール賞

★2016'1 鎌倉プレコンクール

 前田帆香 第3ブロック   奨励賞

  中村彩乃 第2ブロック   努力賞

★2015'12FLAP ジュニア優秀賞  前村結子

★2015'12NAMUE    小学生高学年部門決勝進出

               中野 遥・石井 凜

★2015’11横浜コンペデイション

 シニア    4位      河原綾佳

 ジュニア2   9位      丸本比奈子

 ジュニア2   24位      前村結子

 プチジュニア  出場      祝田和奏・飯塚優衣・阪井永茉 

★2015'8湘南バレエコンペデイション

  ジュニアS     丸本比奈子   優秀賞6位

  ジュニアC     中野遥      みらい賞9位

  プレコンペデイション 中野遥      優秀賞5位

★2015'8東京シテイバレエ団全国バレエコンペデイション

  決勝進出    渡部栞・橋口綾乃・渡部栞

★2015'8全国プレバレエコンクール in相模原

  奨励賞      高橋乃愛

 準奨励賞      前田帆香

★2015'8全日本バレエ・コンクール出場

  河原綾佳   ジュニアA  決勝進出トップ15(女性)

  丸本比奈子  ジュニアB  準決勝進出

★2015'6~7 後谷英理香ユースアメリカンスカラーにてワシントンバレエスクール5週間留学

★2015'8ジャパングランプリ  決勝進出   中野 遥

★2015'7  バレコン東京  決勝進出   丸本比奈子

★2015’5in横浜バレエコンクール

   シニアの部第3位  河原綾佳

   入選(決勝進出)   橋口綾乃・後谷英理香・白井涼子

   赤い靴賞       丸本比奈子・前村結子・中野遥

   

★2015’4まちだ全国バレエコンクール

 奨励賞(決勝進出)  高校生の部  丸本比奈子

              中学生の部  前村結子

 入選           中学生     平井萌花

★2015’3全国舞踊コンクール(東京新聞)

  出場  前村結子

★2015’3FLAP  

  6位   橋口綾乃(シニアの部) 

★鎌倉コンクール出場 

   出場者全員受賞♪

  ●特別賞  鎌倉市教育委員会賞    前村結子

  ●第5ブロック4位・芦屋大学入学金免除スカラー  河原綾佳

  ●優秀賞  中野遥(第1ブロックのみ)

  ●敢闘賞  橋口綾乃・前村結子・白井涼子

  ●努力賞  丸本比奈子

  ●入選(決勝進出)河原綾佳・橋口綾乃・丸本比奈子・前村結子・白井涼子

  ●準入選  渡部栞・平井萌花

★2015'2AJBU出場

   入賞   河原綾佳(シニア)、前村結子(ジュニアⅢ) 

★2014'1NBA出場

   奨励賞・入選  河原綾佳・丸本比奈子

   エスポワール賞   橋口綾乃

   レフオール賞    渡部栞・後谷英理香・前村結子・中野遥

★2015’1全国鎌倉プレコン  

   優秀賞      中野遥・高橋乃愛

★2014'12FLAP出場

  石井凜ー児童の部・プレコンB 優秀賞受賞 

★東京アートブリッジバレエコンペデション2014出場

★2014'11ユースアメリカングランプリより後谷英理香ワシントンバレエスクール

        サマーインテンシブ5週間参加許可 受賞

★2014'11横浜コンペテイション出場

 シニアの部 3位ー河原綾佳、赤い靴賞ー橋口綾乃・渡部栞

 ジュニアⅠ 上位入賞(17位)ー前村結子、赤い靴賞ー白井涼子・中野遥

 ジュニアⅡ 上位入賞(10位)ー丸本比奈子、赤い靴賞ー後谷英理香

★2014'10ユースアメリカングランプリ出場
 橋口綾乃・渡部栞・丸本比奈子・後谷英理香

★2014'7 国際バレエコンクール出場
 決勝進出ー 河原綾佳・丸本比奈子・後谷英理香・中野遥

★2014'8全日本バレエコンクール出場
 河原綾佳・橋口綾乃・渡部栞・丸本比奈子

★2014'8 横須賀国際バレエコンクール出場
 奨励賞(決勝進出)-河原綾佳・前村結子・白井涼子

★2014'8相模原プレコン出場
 準奨励賞 前田帆香

★2014'8バレコン東京
 JB準決勝・決勝進出 前村結子・中野遥

★2014'8湘南バレエコンペデションJA-優秀賞―丸本比奈子
 JB-未来賞ー前村結子

Copyright c 2011-2014 河栗クラシックバレエ All rights reserved.